Les Maires depuis 1855

De Louis Guillet à Christian Fortin, 32 maires ont dirigé les destinées de la municipalité de Batiscan depuis 1855

Nom :  Durée du mandat :
Louis Guillet 1855-1858
Antoine Lacoursière 1858-1860 / 1862
Zéphirin Marchand 1860-1862
Alexis Marchand 1862-1864
Gaspart Brunelle

1864-1866

François Labissonnière 1866-1868
Napoléon Fugère 1868-1879
Ovide Lacoursière 1879-1882
Ferdinand Marchand 1882-1886
Aimé Labissonnière 1886-1887
Joseph Hubert Marchildon 1887-1890 / 1898-1903
Isaïe La-haye 1890-1891
Louis-Philippe Lacoursière 1891-1892 / 1893-1894
Arcade Lahaye 1892-1893
Éphrem Brunelle 1894-1895
Frs Hercule Marchand 1895-1898
Casimir Marchand 1903-1908
Hector Hardy 1908-1911
Arthur Labissonnière 1911-1913
Elzéar Brunelle 1913-1914
Éphrem Cinq-Mars 1914-1915
Philippe Despins 1915-1917
A.J.M. Isola 1917-1918
Dr J Thomas Toutant 1918-1937
Jos Lacoursière 1937-1939
Eugène Labissonnière 1939-1943
Armand Fugère 1943-1961
Jean-Marie Martineau 1961-1967
Germain Brunelle 1967-1980
Yvan Caron 1980-1993
Denis Thiffault 1993-2001
Christian Fortin 2001-2013