Conseil

Norman Bonetto



Biographie

Né à Montréal, le 20 août 1959. Fils de Jean L. Bonetto et de Mariette Ouellet.

Le 14 octobre 2005, il fut élu conseiller municipal au siège # 3. 

  • Membre du comité d’aqueduc Batiscan-Sainte-Anne-de-la-Pérade.
  • Vice-président du conseil d’administration de l’Office municipal d’habitation.
  • Membre du comité du projet d’amélioration au réseau d’aqueduc.
  • Délégué municipal au conseil d’administration de la Fondation des Amis du Vieux-Presbytère de  Batiscan (2005-2008).
  • Délégué municipal à la Corporation Touristique de Batiscan (2005-2007). 

Candidat au siège # 5 à l’élection municipale de 1er novembre 2009.

A épousé à Batiscan, le 26 août 2006, Christiane Pépin.



 
Retour au dictionnaire des élus municipaux