Conseil

Denis Lahaye

Biographie

Né à Batiscan le 19 juillet 1961. Fils d’Henri-Paul Lahaye et d’Huguette Marchand.

Le 13 mai 1996, il fut élu conseiller municipal au siège # 2  dans le cadre d’une élection partielle

  • Président du comité consultatif d’urbanisme

Le 14 octobre 1997, il fut élu conseiller municipal au siège # 3

  • Président du comité consultatif d’urbanisme

Le 1er novembre 2009, il fut élu conseiller municipal au siège # 3, 

  • Président du comité consultatif d’urbanisme
  • Membre du comité d’aqueduc Batiscan-Sainte-Anne-de-la-Pérade / Ste-Geneviève-de-Batiscan
  • Membre du comité des travaux publics

Il démissionne le 31 janvier 2012

Petit-fils de Paul Lahaye.


 
Retour au dictionnaire des élus municipaux